Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

Кызылским межрайонным прокурором руководителю ООО "ТГРК" объявлено предостережение

21 октября 2021 года


Кызылской межрайонной прокуратурой, в связи с информацией о повышении цены на каменный уголь, организована соответствующая проверка на предмет исполнения законодательства при регулировании цен на твердое топливо, в ходе которой было установлено, что постановлением Правительства Республики Тыва от 01.09.2021 № 466 цена на твердое топливо, реализуемое ООО «ТГРК» потребителям на территории республики на 2021 год была изменена и снижена до 2220,10 руб. за 1 тонну.

По результатам прокурорской проверки установлено, что по состоянию на 19 октября текущего года, установленная ООО «ТГРК» цена соответствовала цене, установленной постановлением Правительства республики. Вместе с тем, Кызылским межрайонным прокурором Грек Н.С. и.о. генерального директора ООО «ТГРК» Видуто А.В. на основании ст. 25.1 Федерального закона «О прокуратуре РФ» объявлено предостережение о недопустимости нарушения требований законодательства в сфере регулирования цен на твердое топливо.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2489140-kyizyilskim-mejrayonnyim-prokurorom-rukovoditelyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_17https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_17/mass-media/news?item=66109334