Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Щигровский межрайонный прокурор в судебном порядке добивается обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов в здание администрации сельсовета

21 октября 2021 года


Щигровской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере защиты прав инвалидов при обеспечении беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры.

Установлено, что вход в здание администрации муниципального образования одного из сельских советов Щигровского района не имеет знака доступности для маломобильных групп населения - инвалидов на креслах-колясках. Отсутствуют информирующие тактильные таблички для идентификации помещений с использованием шрифта Брайля для людей с нарушением зрения.

Межрайонный прокурор направил в суд исковое заявление, в котором поставил вопрос о признании незаконным бездействие администрации муниципального образования и обязании обеспечить беспрепятственный доступ инвалидов в здание администрации сельсовета.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2489127-schigrovskiy-mejrayonnyiy-prokuror-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_46https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_46/mass-media/news?item=66110417