Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Саратове местный житель осужден за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств

21 октября 2021 года


Прокуратура Кировского района г. Саратова поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 39-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере).

Установлено, что 22 августа 2021 года подсудимый, используя сеть Интернет, заказал наркотические средства. После оплаты на сотовый телефон подсудимого пришли координаты с указанием расположения тайниковой закладки с одним свертком, которую он забрал в тот же день по указанному в сообщении адресу.

Аналогичным образом мужчина приобрел два свертка с наркотическими средствами 23 августа 2021 года.

Приобретенные наркотические средства житель г. Саратова стал хранить при себе до момента его задержания сотрудниками полиции и изъятия наркотических средств из незаконного оборота.

С учетом позиции государственного обвинителя подсудимому назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии особого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2489103-v-saratove-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=66108174