Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Прокуратурой Сусанинского района на постоянной основе осуществляется надзор за исполнением законодательства о защите прав предпринимателей

21 октября 2021 года


Прокуратурой Сусанинского района на постоянной основе проводятся проверки соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности при осуществлении закупок для государственных и муниципальных нужд.

В текущем году выявлены факты наличия у органов местного самоуправления и подведомственных им учреждений задолженности перед субъектами предпринимательства за выполненные работы и оказанные услуги в рамках заключенных муниципальных контрактов, обязательства по которым подрядчиками исполнены.

По итогам проверок главам органов местного самоуправления, руководителям учреждений внесено 6 представлений, по результатам рассмотрения которых перед субъектами предпринимательской деятельности погашена задолженность по исполненным муниципальным контрактам в размере около 1,5 млн. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2489076-prokuraturoy-susaninskogo-rayona-na.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44/mass-media/news?item=66104579