Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Прокуратурой Куйтунского района совместно с природоохранной прокуратурой проведено межведомственное совещание по вопросам профилактики правонарушений в лесной сфере

21 октября 2021 года


Прокурором Куйтунского района на межведомственном совещании с участием Братского межрайонного природоохранного прокурора рассмотрены вопросы противодействия правонарушениям и преступлениям в лесной сфере на поднадзорной территории.

В ходе совещания обсуждены вопросы, касающиеся состояния законности в сфере лесопользования, принимаемых мер по выявлению, пресечению и расследованию преступлений данной категории, эффективности применения данных космического мониторинга использования лесов.

Прокурорами отмечены проблемные вопросы и имеющиеся недостатки при организации и осуществлении межведомственного взаимодействия заинтересованных ведомств в борьбе с незаконной заготовкой древесины, предложены дополнительные меры для оперативного обмена информацией о выявляемых нарушениях для их немедленного пресечения. Также с докладами выступили представители правоохранительных органов и органов лесного хозяйства.

По итогам совещания приняты соответствующие решения, их реализация поставлена на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2489072-prokuraturoy-kuytunskogo-rayona-sovmestno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=66105866