Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Владимирская прокуратура по надзору за соблюдение законов в исправительных учреждениях пресекла нарушения законодательства о пожарной безопасности в колонии

21 октября 2021 года


Спецпрокурор провел проверку соблюдения требований пожарной безопасности в исправительной колонии строгого режима, расположенной в поселке Мелехово Ковровского района.

В ФКУ ИК-6 УФСИН России по Владимирской области выявлены многочисленные нарушения, в частности, в жилых помещениях осужденных отсутствовали эвакуационные выходы, ряд их не был оборудован системами автоматической пожарной защиты, а также не укомплектован первичными средствами пожаротушения.

По данному факту начальнику регионального ФСИН России внесено представление, которое удовлетворено, администрацией исправительного учреждения приняты меры, направленные на устранение выявленных нарушений.

Кроме того, специализированным прокурором вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), по результатам его рассмотрения юридическому лицу (исправительной колонии) назначен штраф в размере 200 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2489020-vladimirskaya-prokuratura-po-nadzoru.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=66099993