Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения местный житель будет отбывать наказание в виде лишения свободы

21 октября 2021 года


Прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Магадана. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Судом установлено, что подсудимый, ранее уличенный в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, в июле 2021 года в нетрезвом виде снова «сел за руль».

В ночное время мужчина перемещался по улицам областного центра на автомобиле «Тойота Рактис», но был остановлен сотрудниками ГИБДД.

За содеянное ему назначено наказание в виде 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

Кроме того, водитель лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.

Осужденный подал жалобу, в которой поставил вопрос о чрезмерной суровости назначенного ему наказания.

По результатам рассмотрения судом апелляционной инстанции жалоба осужденного оставлена без удовлетворения, приговор вступил в законную силу.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2488986-za-upravlenie-transportnyim-sredstvom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49/mass-media/news?item=66099807