Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В Меленках вынесен приговор местному жителю, применившему насилие к представителю органа власти

21 октября 2021 года


Меленковским районным судом вынесен приговор местному жителю К. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасное для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Установлено, что 5 мая 2021 года в связи с совершением К. административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, участковым уполномоченным полиции приняты меры по установлению личности нарушителя и его доставлению в отделение.

Противодействуя законным действиям сотрудника полиции, желая скрыться с места правонарушения, К. вывернул руку участковому, которой она его удерживала, и оттолкнул ее руками.

Потерпевшей причинен легкий вред здоровью.

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения по делу, суд назначил гражданину К. наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2488979-v-melenkah-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=66099971