Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Прокурор республики проверил соблюдение законодательства при подготовке Вуктыла к новому отопительному сезону

21 октября 2021 года


Прокурор Республики Коми Николай Егоров посетил с рабочей поездкой г. Вуктыл.

В рамках визита он совместно с руководителем следственного управления СКР по Республике Коми Андреем Исаевым провел личный прием граждан по вопросам соблюдения прав в жилищно-коммунальной сфере.

На прием к руководителям ведомств обратились десять местных жителей по вопросам ненадлежащего оказания коммунальных услуг и перерасчета платы за них, правомерности действий управляющей компании, ремонта общедомового имущества и другим вопросам.

У всех заявителей приняты обращения, проверки по ним будут находится на личном контроле прокурора республики.

Также прокурор республики посетил Центральную котельную г. Вуктыла, на которой проверил ход устранения ранее выявленных прокуратурой нарушений, а также провел рабочее совещание в администрации городского округа «Вуктыл».

В совещании приняли участие главный федеральный инспектор по Республике Коми Михаил Тырин, руководитель СУ СКР по Республике Коми Андрей Исаев, представители Министерства строительства и ЖКХ Республики Коми, службы Стройжилтехнадзора, Печорского управления Ростехнадзора, ресурсоснабжающей организации, управляющих компаний и ТСЖ.

Участники совещания обсудили степень готовности городского округа к зиме с учетом проведенной накануне Ростехнадзором проверки и запланировали мероприятия, направленные на повышение надежности жилищно-коммунальной инфраструктуры.

Работа инженерно-коммунальных систем и предприятий Вуктыла в осенне-зимний период 2021-2022 гг. будет находиться на контроле органов прокуратуры республики.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2488962-prokuror-respubliki-proveril-soblyudenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11/mass-media/news?item=66097890