Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о подделке протоколов общего собрания жильцов многоквартирных домов в городском округе Краснознаменск

21 октября 2021 года


Третья прокуратура по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах Московской области провела проверку исполнения жилищного законодательства на территории городского округа Краснознаменск.

Установлено, что в период с июня по август 2021 года в соответствии с протоколами внеочередных общих собраний жильцов многоквартирных домов проведена смена управляющей компании.

Проверка показала, что многие собственники, от лица которых выполнены подписи в протоколах и бюллетенях, в действительности не принимали участия в проведении собраний и в голосованиях, что свидетельствует о фальсификации материалов.

Согласно действующему законодательству протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме является официальным документом.

Материалы прокурорской проверки были направлены в межмуниципальное управление МВД России «Власиха». По результатам их рассмотрения орган дознания возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа в целях его использования).

Ход и результаты расследования взяты Третьей прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах Московской области на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2488956-po-materialam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50/mass-media/news?item=66096429