Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Житель Тамбовского района осужден к реальному лишению свободы за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

21 октября 2021 года


Приговором Тамбовского районного суда осужден местный житель. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Судом установлено, что виновный, будучи ранее неоднократно судимым за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, в июле 2021 года, после употребления спиртных напитков и будучи в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль автомобиля и начал двигаться по селу Тамбовка.

Мужчину остановили сотрудники ДПС ОГИБДД ОМВД по Тамбовскому району и отстранили от управления транспортным средством.

Ранее гражданин уже привлекался к уголовной ответственности, преступление совершил в период непогашенной судимости.

Суд учел обстоятельства уголовного дела и назначил виновному 2 года 5 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии- поселении с лишением права заниматься определённой детальностью по управлению транспортными средствами скором на 2 года 6 месяцев.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержано прокуратурой Тамбовского района.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2488939-jitel-tambovskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28/mass-media/news?item=66096734