Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Камчатский краевой суд не нашел оснований для изменения приговора по делу о наркотиках

21 октября 2021 года


В августе текущего года приговором Петропавловск – Камчатского городского суда два жителя краевого центра признаны виновными в совершении преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств (часть 2 ст. 228, пункт «г» части 4 ст. 228.1 УК РФ).

В суде установлено, что молодые люди в целях заработка вступили в предварительный преступный сговор на совершение незаконного сбыта наркотических средств, распределив между собой роли, которые заключались в приискании наркотика и покупателя на него.

Располагая информацией о наличии наркотического средства, один из злоумышленников приобрел его, о чем сообщил соучастнику. Напарник приискал покупателя, которому продал запрещенное вещество.

Приговором городского суда подсудимые приговорены к 2 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

С постановленным приговором защитник одного из осужденных не согласился, подал апелляционную жалобу, в которой просил смягчить наказание.

Оценив доводы жалобы, исследовав материалы уголовного дела, а также с учетом мнения прокурора, судебная коллегия по уголовным делам пришла к выводу об отсутствии оснований для изменения приговора суда первой инстанции.

Решение оставлено без изменения и вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2488854-kamchatskiy-kraevoy-sud-ne.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_41https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_41/mass-media/news?item=66090302