Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратурой Новоселицкого района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту покушения на грабеж

20 октября 2021 года


Прокуратурой Новоселицкого района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух лиц. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. «а,в,г,д» ч. 2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия).

Судебным следствием установлено, что подсудимые решили совершить хищение автомобиля марки «Лада». С целью исполнения преступного умысла злоумышленники незаконно проникли в жилой дом через окно, используя маски, где обнаружив проживающую там гражданку и ее несовершеннолетнего сына, связали их веревками и стали требовать документы и ключи на указанный автомобиль.

Свои преступные действия мужчины не смогли довести до конца, поскольку в транспортном средстве отсутствовал аккумулятор.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения, назначил виновным лицам наказание в виде лишения свободы, одному фигуранту на срок 2 года 6 месяцев, другому на 3 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2488835-prokuraturoy-novoselitskogo-rayona-podderjano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=66086831