Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

В Глазуновском районе после прокурорского вмешательства погашена задолженность по исполненному государственному контракту на сумму более 100 тысяч рублей

20 октября 2021 года


Прокуратура Глазуновского района провела проверку соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности на своевременную оплату исполненных государственных и муниципальных контрактов.

Установлено, что Глазуновской центральной районной больницей с ООО «Диаплюс» был заключен государственный контракт на поставку расходных медицинских материалов. Несмотря на то, что предприниматель свои обязательства выполнил, уполномоченным должностным лицом учреждения не принято мер к своевременной оплате сделки.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура района в адрес главного врача больницы внесла представление, по результатам рассмотрения которого задолженность перед субъектом предпринимательства погашена в полном объеме.

Кроме того, за нарушение срока оплаты по государственному контракту по постановлению прокуратуры главный бухгалтер учреждения привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ, должностному лицу назначен штраф в размере 30 000 рублей (постановление о назначении административного наказания не вступило в законную силу).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2488830-v-glazunovskom-rayone-posle.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57/mass-media/news?item=66087491