Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратура Промышленного района г. Ставрополя утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жителей по факту совершения краж с территории Игнатьевского кладбища

20 октября 2021 года


Прокуратура Промышленного района г. Ставрополя утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жителей. Они обвиняются в совершении трех эпизодов преступлений, предусмотренных п.п. «а,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину), а один из фигурантов дела также обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Материалами уголовного дела установлено, что обвиняемые, в июне текущего года, вступив в предварительный сговор, используя взятый в аренду автомобиль марки «Газель», похитили с территории Игнатьевского кладбища чугунные ограждения массой порядка 1,5 т стоимостью 190 тыс. рублей. А один из виновных таким же способом, но без помощи подельника, похитил еще 260 кг чугунных ограждений стоимостью 30 тыс. рублей.

Похищенное имущество обвиняемые сдали в пункт приема металла, вырученные денежные средства разделили между собой и потратили их на собственные нужды.

Уголовное дело направлено прокурором в Промышленный районный суд г. Ставрополя для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2488821-prokuratura-promyishlennogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=66086526