Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратура Промышленного района г. Ставрополя утвердила обвинительный акт по уголовному делу по факту фиктивной постановки на учет иностранных граждан по месту пребывания в РФ

20 октября 2021 года


Прокуратура Промышленного района г. Ставрополя утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранных граждан по месту пребывания в РФ).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что женщина, являясь собственником жилого помещения по ул. 50 лет ВЛКСМ г. Ставрополя, в августе 2021 г. осуществила постановку на учет четырех граждан Республик Узбекистан и Таджикистан по месту их пребывания в принадлежащей ей квартире без фактического намерения предоставить иностранным гражданам помещение для фактического проживания и без намерения иностранных граждан проживать в данном помещении.

В настоящее время уголовное деле направлено прокурором мировому судье Промышленного района г. Ставрополя для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2488820-prokuratura-promyishlennogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=66086462