Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Исполняющий обязанности прокурора области совместно с региональным Уполномоченным по защите прав предпринимателей встретился с предпринимателями Каменского района

20 октября 2021 года


В городе Каменке Пензенской области 20.10.2021 состоялась встреча исполняющего обязанности прокурора области Александра Лейзенберга с представителями бизнес-сообщества.

В мероприятии принял участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Пензенской области Михаил Лисин.

В приветственном слове к участникам встречи Александр Лейзенберг отметил важность предпринимательской инициативы в развитии региона, необходимость создания условий для свободной реализации законной хозяйственной деятельности, что особенно актуально в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации, а также обратил внимание присутствующих на подготовку новых мер поддержки.

Основными темами встречи с исполняющим обязанности прокурора области и региональным Уполномоченным по защите прав предпринимателей стала работа бизнеса в условиях ограничительных мер и компенсация дополнительных расходов в связи с действующими ограничениями, плата за сброс сточных вод в централизованную систему водоотведения.

В режиме открытого диалога с бизнесменами обсуждены и иные волнующие их вопросы, в том числе требования, предъявляемые к сельскохозяйственным организациям.

До присутствующих была доведена информация о возможности и способах обращения с соответствующими заявлениями в органы прокуратуры и непосредственно к руководству прокуратуры области.

После завершения основной части встречи Александр Лейзенберг и Михаил Лисин провели совместный личный прием предпринимателей.

Разрешение поступивших от представителей хозяйствующих субъектов обращений прокуратурой области взято на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2488800-ispolnyayuschiy-obyazannosti-prokurora-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58/mass-media/news?item=66084193