Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Природоохранная прокуратура в судебном порядке требует устранить нарушения законодательства об охране атмосферного воздуха

20 октября 2021 года


Пермская межрайонная природоохранная прокуратура выявила нарушения законодательства об охране атмосферного воздуха в ООО «Протектор-ПМ».

Установлено, что предприятие, эксплуатируя объект I категории негативного воздействия на окружающую среду, не получило в Западно-Уральском межрегиональном управлении Росприроднадзора разрешение на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух; не разработало проект нормативов допустимых выбросов; не согласовало с Государственной инспекцией по экологии и природопользованию Пермского края мероприятия по регулированию выбросов в период наступления неблагоприятных метеорологических условий, а также не организовало поступление информации о наступлении таких периодов, необходимой для снижения выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

По результатам проверки природоохранной прокуратурой руководителю предприятия внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. В связи с длительным непринятием мер к получению разрешительной документации в сфере экологии 06.10.2021 прокуратурой в Кировский районный суд г. Перми направлено исковое заявление с требованием устранить нарушения законодательства об охране атмосферного воздуха.

Прокуратура взяла на контроль устранение нарушений.

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2488754-prirodoohrannaya-prokuratura-v-sudebnom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=66079506