Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Заместитель прокурора Иркутской области совместно с региональным Уполномоченным по правам ребенка и заместителем руководителя СУ СК РФ по региону провел прием граждан по вопросам соблюдения прав несовершеннолетних

20 октября 2021 года


20 октября 2021 года в прокуратуре Иркутской области заместитель прокурора области Виктор Келлер совместно с региональным Уполномоченным по правам ребенка Татьяной Афанасьевой и заместителем руководителя СУ СК России по региону Ринатом Ямалиевым провел совместный прием граждан по вопросам соблюдения прав несовершеннолетних.

На прием обратились 9 граждан по различным вопросам. Основные вопросы касалась соблюдения прав несовершеннолетних на охрану здоровья, обеспечения лекарственными препаратами и лечебным питанием, защиты имущественных прав несовершеннолетних, предоставления мест в дошкольных учреждениях области и др. Всем гражданам даны разъяснения требований федерального законодательства.

Кроме того, учитывая необходимость проведения проверок, истребования дополнительных сведений от уполномоченных органов власти и контроля на имя прокурора области взято 7 письменных обращений.

По всем обращениям организовано рассмотрение в соответствии с требованиями федерального законодательства. По результатам при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2488706-zamestitel-prokurora-irkutskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=66076086