Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Местный житель понесет наказание за приобретение и хранение более 1 килограмма конопли

20 октября 2021 года


Заместителем прокурора Мичуринского района утверждено обвинительное заключение по обвинению 51-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (приобретение и хранение без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства, в крупном размере). Ранее последний был судим в том числе за аналогичное преступление, совершил деяние в период условного осуждения.

Следствием установлено, что в августе текущего года обвиняемый, имея умысел на незаконное приобретение и хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, для личного употребления в одном из сел района, собрал дикорастущую коноплю массой в высушенном состоянии больше килограмма, упаковал в мешок и хранил в доме до момента изъятия сотрудниками полиции.

С учетом совершения преступления в период условного осуждения злоумышленнику грозит реальное лишение свободы. Санкция ст. предусматривает наказание до 10 лет заключения.

Прокуратура Мичуринского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2488697-mestnyiy-jitel-poneset-nakazanie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68/mass-media/news?item=66074900