Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

19 октября 2021 года в прокуратуре Ленинградской области под председательством и.о. прокурора области Сергея Ломакина состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям при реализации национальных проектов

20 октября 2021 года


В совещании приняли участие первый заместитель Председателя Правительства Ленинградской области - председатель комитета финансов Марков Р.И. и заместитель Председателя Правительства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Барановский Е.П., председатели комитетов по строительству, по обращению с отходами, должностные лица комитетов ЖКХ, физической культуры и спорта, экономического развития и инвестиционной деятельности, руководители профильных подразделений правоохранительных органов региона.

В ходе мероприятия подчеркнута важность и актуальность поставленных Президентом РФ задач в сфере реализации национальных проектов. Обсуждены выполнение мероприятий в рамках реализации национальных проектов «Экология», «Жилье и городская среда» и «Демография», в том числе ход строительства предусмотренных проектами объектов.

По результатам рабочей группы поставлены задачи и определены приоритеты по дальнейшему укреплению законности и пресечению нарушений в сфере реализации национальных проектов, совершенствованию взаимодействия органов исполнительной власти, правоохранительных и контролирующих органов.

Исполнение поставленных задач поставлены на контроль прокуратуры области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2488635-19-oktyabrya-2021-goda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47/mass-media/news?item=66073823