Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Сланцах осужден молодой человек за незаконное приобретение, хранение, перевозку без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере

20 октября 2021 года


Прокуратурой поддержано обвинение в отношении местного жителя, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного п. ч. 2 ст. 228 УК РФ - незаконное приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

Установлено, что в октябре 2020 года подсудимый с помощью месседжера в переписке с неустановленным в ходе следствия лицом, договорился о покупке наркотика метадона (фенадона, долофина) общей массой 6,48 грамма, что является крупным размером для данного вида наркотика, который забрал из тайника в г. Гатчина. Приобретенный наркотик злоумышленник перевез на такси из г. Гатчина в г. Сланцы, однако в подъезде своего дома был задержан сотрудниками полиции.

Подсудимый вину по предъявленному обвинению признал в полном объеме.

С учетом обстоятельств дела, позиции государственного обвинения, суд приговорил подсудимого к 3 годам лишения свободы, а по совокупности ранее совершенных преступлений к 3 годам 2 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2488634-v-slantsah-osujden-molodoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47/mass-media/news?item=66073770