Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В г. Тольятти мужчина предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве при покупке щенка йоркширского терьера

20 октября 2021 года


Прокуратурой Комсомольского района города Тольятти утверждено обвинительное заключение в отношении 33-летнего ранее неоднократно судимого гражданина, обвиняемого в совершении мошеннических действий с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

По версии следствия, на сервисе «Авито» мужчина нашел объявление о продаже щенков йоркширского терьера. Договорившись о покупке собаки, он предъявил её владелице скриншот поддельного чека о переводе 12 тыс. рублей. Доверившись мошеннику, женщина передала щенка, однако деньги так и не получила.

По аналогичной схеме он приобрел сотовый телефон «iPhone 7 plus», предъявив продавцу смартфона поддельный чек на сумму 17 тыс. рублей.

Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Комсомольский районный суд г. Тольятти.

За совершение преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину) обвиняемому грозит максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2488600-v-g-tolyatti-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=66069500