Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Прокуратура Белогорского района направила в суд уголовное дело о незаконном сбыте наркотиков

20 октября 2021 года


Прокуратурой Белогорского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении трех фактов незаконного сбыта наркотических средств в значительном, крупном размере (ч. 1 ст. 228.1, п. «б» ч. 3 ст. 228.1, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

По версии следствия, мужчина незаконно собирал дикорастущую траву коноплю, из которой изготавливал, с целью последующего сбыта, наркотическое средство гашишное масло. Наркотик обвиняемый сбыл наркозависимым лицам на территории Белогорского района и города Белогорска.

Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Уголовное дело по существу рассмотрит суд.

Уголовным кодексом РФ за указанное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2488540-prokuratura-belogorskogo-rayona-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28/mass-media/news?item=66067516