Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

По требованию Канской межрайонной прокуратуры с бывшего муниципального служащего взыскано более 100 тыс. рублей, израсходованных не по целевому назначению

20 октября 2021 года


Канская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения бюджетного законодательства.

Установлено, что муниципальным казенным учреждением «Служба заказчика» на участке дороги по ул. 40 лет Октября вблизи дома № 68 оборудована искусственная неровность под видом «лежачего полицейского».

Однако, при разработке аукционной документации на возведение искусственной поверхности площадь была рассчитана неверно, что повлекло ее несоответствие предъявляемым требованиям безопасности дорожного движения.

В связи с незаконным расходованием денежных средств на некачественное сооружение по постановлению прокурора бывший руководитель учреждения привечен к ответственности по ст. 15.14 КоАП РФ (нецелевое расходование бюджетных средств).

Кроме того, прокуратура направила в суд иск о взыскании с него бюджетных средств. Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

После вступления решения суда в законную силу его исполнение будет проконтролировано прокуратурой.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2488509-po-trebovaniyu-kanskoy-mejrayonnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24/mass-media/news?item=66066014