Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Прокурор республики посетил с рабочим визитом объекты инфраструктуры территории опережающего развития «Якутия»

20 октября 2021 года


Прокурор Республики Саха (Якутия) Попов М.Н. с участием первого заместителя председателя Правительства региона Бычкова К.Е. и министра экономики республики Даниловой М.А. посетил с рабочим визитом объекты инфраструктуры территории опережающего развития «Якутия».

В ходе визита прокурор провел рабочую встречу с директором УК ТОР «Якутия» Дмитрием Борисовым, резидентами территории опережающего развития, в том числе с руководством обществ с ограниченной ответственностью «Саюри», «Сахапластех», «Саха Липснеле», «Теплый Край» и «Цзиньхайтун-Керамика».

Обсуждены перспективы развития территории опережающего развития, вопросы импортозамещения в производственном процессе, достижения производственных показателей, создания рабочих мест.

В ходе выезда прокурором также дана оценка ходу строительства цеха по производству кирпича и теплицы для выращивания овощей, подключению объектов к инженерным сетям, соблюдению трудовых прав рабочих.

По результатам выезда прокурор республики поручил аппарату прокуратуры республики взять на особый контроль обеспечение прав резидентов территории опережающего развития, принять необходимые меры, направленные на обеспечение благоприятных условий развития реализуемых ими проектов.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2488475-prokuror-respubliki-posetil-s.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14/mass-media/news?item=66063743