Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюмени вынесен приговор по уголовному делу о ДТП на ул. Избышева, где была сбита 7-летняя девочка

19 октября 2021 года


19 октября 2021 года Центральный районный суд г. Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 51-летнего мужчины, который проживал в г. Тюмени без регистрации. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пп. «а,б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное в состоянии опьянения, сопряженное с оставлением места его совершения).

Как следует из материалов уголовного дела, вечером 17 февраля 2021 года мужчина в состоянии наркотического опьянения на Volkswagen Polo с неисправными световыми приборами двигался по ул. Избышева, сбив 7-летнюю девочку, переходившую дорогу. С места происшествия он скрылся. Потерпевшая от полученных травм скончалась в больнице.

Мужчина признал вину в ДТП.

Суд назначил подсудимому 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и на 3 года лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Приговор в законную силу не вступил.

Подразделение: прокуратура Центрального округа г. Тюмени



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2488329-v-tyumeni-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72/mass-media/news?item=66050227