Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

По материалам Ивановской межрайонной прокуратуры акционерное общество «Тандер» привлечено к административной ответственности за коррупционное правонарушение

19 октября 2021 года


Ивановская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в АО «Тандер».

Установлено, что на работу в указанную организацию принят гражданин, ранее занимавший должность в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ивановской области.

В нарушение требований законодательства о противодействии коррупции, уведомление о приеме на работу бывшего государственного служащего по последнему месту его службы не направлено.

Межрайонной прокуратурой по данному факту возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего).

По результатам рассмотрения дела на организацию судом наложен штраф в размере 50 тыс. рублей.

Постановление суда в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2488293-po-materialam-ivanovskoy-mejrayonnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37/mass-media/news?item=66047291