Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Приговор по уголовному делу незаконном обороте драгоценных металлов вступил в законную силу

19 октября 2021 года


Прокуратурой города Магадана поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя областного центра. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 191 УК РФ (незаконное хранение драгоценных металлов).

Судом установлено, что мужчина незаконно хранил в своем гараже и автомобиле сплав из золота и серебра общей массой около 3,8 кг, стоимостью свыше 12,6 млн рублей.

Незаконные действия пресечены сотрудниками УФСБ России по Магаданской области.

По результатам рассмотрения уголовного дела драгоценный металл конфискован и обращен в доход государства.

Приговором Магаданского городского суда злоумышленнику назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно на тот же срок, со штрафом в размере 400 тыс. рублей.

Кроме того, осужденный на 3 года лишен права заниматься деятельностью по добыче, переработке и обработке драгоценных металлов и драгоценных камней, не относящихся к ювелирным и бытовым изделиям, и сделок с ними.

По результатам рассмотрения уголовного дела судом апелляционной инстанции жалоба осужденного оставлена без удовлетворения, приговор вступил в законную силу.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2488173-prigovor-po-ugolovnomu-delu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49/mass-media/news?item=66041862