Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратура Новобурасского района выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции

19 октября 2021 года


Прокуратура Новобурасского района провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции при привлечении к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего, замещавшего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами РФ.

Установлено, что на работу в ООО «Фермерское хозяйство «Деметра» принят бывший муниципальный служащий администрации Новобурасского муниципального района.При этом в нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» работодатель не сообщил в десятидневный срок о заключении трудового договора по прежнему месту службы работника.

По результатам проверки прокурором в отношении указанного юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего).

Постановлением суда юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 60 тысяч рублей. В настоящее время штраф оплачен.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2488153-prokuratura-novoburasskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=66039821