Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В г. Нижнеудинске суд приговорил двух мужчин к лишению свободы на длительный срок за незаконный сбыт наркотических средств

19 октября 2021 года


Нижнеудинская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух мужчин в возрасте 23 и 26 лет, по которому суд вынес приговор. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).

Суд установил, что ранее судимые жители г. Нижнеудинска осуществляли незаконный сбыт наркотических средств растительного происхождения путем их фасовки и помещения в тайники. Координаты мест нахождения запрещенных средств сообщали приобретателям по телефону, оплата производилась путем перевода денежных средств на банковскую карту. Преступная деятельность пресечена и уголовное дело расследовано сотрудниками органов полиции.

Нижнеудинский городской суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил мужчинам наказание в виде 8 лет лишения свободы каждому с отбыванием наказания в колонии строго режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2488099-v-g-nijneudinske-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=66036696