Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В районе имени Лазо в суд направлено уголовное дело о незаконном культивировании и хранении без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства

19 октября 2021 года


Прокуратурой района имени Лазо утверждено обвинительное заключение в отношении 54-летнего уроженца с. Кондратьевка района имени Лазо, обвиняемого в совершении преступлений по ч. 1 ст. 231, ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства, и незаконное хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, летом 2021 года обвиняемый, находясь на своем участке, незаконно культивировал наркосодержащие растения рода конопля в общем количестве 47 штук для собственного потребления.

Он же незаконно хранил в помещение кладовой без цели сбыта части растений, содержащих наркотические средства, в крупном размере до изъятия сотрудниками полиции.

Уголовное дело направлено в суд района имени Лазо для рассмотрения по существу.

За совершенные преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2488093-v-rayone-imeni-lazo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27/mass-media/news?item=66035938