Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В результате вмешательства прокуратуры г. Якутска перед субъектом предпринимательства погашена задолженность по оплате исполненного контракта в сумме около 24 млн рублей

19 октября 2021 года


Прокуратура г. Якутска провела проверку соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности.

Установлено, что в нарушение требований закона муниципальное казенное учреждение имеет задолженность по оплате исполненных муниципальных контрактов перед двумя субъектами малого и среднего предпринимательства. Размер задолженности составил около 24 млн рублей.

Прокуратура внесла руководителю учреждения представление, а также возбудила в отношении него, а также главного бухгалтера дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд).

В результате вмешательства прокуратуры названная задолженность перед субъектами предпринимательства погашена в полном объеме.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2488087-v-rezultate-vmeshatelstva-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14/mass-media/news?item=66035921