Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Прокурор Республики Марий Эл обсудил с директором ГБУ РМЭ «Солнышко» вопросы дальнейшего сотрудничества в рамках шефской помощи

18 октября 2021 года


Сегодня прокурор Республики Марий Эл Сергей Беляков в рамках шефского сотрудничества провел встречу с директором ГБУ РМЭ «Детский дом-интернат «Солнышко» Екатериной Карташовой.

Прокуратура республики с 2020 года взяла под «свое крыло» детский дом – интернет «Солнышко», в котором проживают и воспитываются дети, оставшиеся без родительского попечения, а также дети – сироты, имеющие ограниченные возможности здоровья.

Прокурорские работники аппарата прокуратуры республики, городских и районных прокуратур оказывают детскому дому помощь в благоустройстве здания и территории учреждения, приобретают за счет своих личных средств различные материально - технические средства для проведения различных праздничных и других воспитательных мероприятий для детей.

Прокуратурой города Йошкар-Олы проведен конкурс детских поделок среди воспитанников ГБУ РМЭ «Детский дом-интернат «Солнышко» на тему: «Права человека», итоги которого подведены сегодня. В конкурсе приняли участие 14 детей, всем участникам конкурса вручены сладкие подарки.

Помимо подарков для всех воспитанников Детского дома-интерната «Солнышко» прокуратурой города совместно с администрацией учреждения организовано чаепитие.

Екатерина Карташова на встрече с прокурором республики Сергеем Беляковым выразила благодарность всему коллективу прокуратуры республики, прокуратуры города Йошкар-Олы за помощь в улучшении условий проживания детей и передала прокурору республики от имени коллектива детского дома и всех его воспитанников Благодарственное Письмо.

В ходе беседы при участии также прокурора города Йошкар-Олы Рамила Гарифуллина обсуждены направления дальнейшего сотрудничества, а также проблемы и нужды детского учреждения, в решении которых прокуратура республики примет непосредственное участие.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2488057-prokuror-respubliki-mariy-el.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12/mass-media/news?item=66031092