Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

По представлению прокуратуры республики 6 должностных лиц регионального Управления Росреестра по РМЭ и его территориального отдела привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства

18 октября 2021 года


Прокуратурой Республики Марий Эл в ходе проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции в Управлении федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Марий Эл выявлено, что отдельные государственные служащие предоставили неполные сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Выявленные нарушения послужили основанием для внесения прокуратурой республики руководителю ведомства представления об их устранении.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования 6 государственных служащих, допустивших нарушения закона, привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2488036-po-predstavleniyu-prokuraturyi-respubliki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12/mass-media/news?item=66030818