Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В Путятино рассмотрено уголовное дело о наезде на сотрудника ДПС

18 октября 2021 года


В Шацком районном суде рассмотрено уголовное дело по обвинению Ш., обвиняемого в применении насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Согласно материалам уголовного дела, автомобиль под управлением Ш. был остановлен сотрудниками ДПС, так как регистрационные знаки были частично закрыты тканью, что препятствовало их идентификации. С целью проверки документов и составления в отношении водителя протокола об административном правонарушении сотрудники ДПС потребовали предъявить документы, но водитель отказался выполнить указанные требования, и находясь в салоне своего автомобиля, заблокировал его двери, при этом не заглушил двигатель.

После этого Ш. начал движение на своем автомобиле и ударил передней частью управляемого им автомобиля инспектора ДПС, причинив ему телесные повреждения, после чего остановился и был задержан.

По результатам рассмотрения уголовного дела Ш. был признан, виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Подготовлено прокуратурой Путятинского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2488033-v-putyatino-rassmotreno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62/mass-media/news?item=66030779