Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Прокуратура Центрального административного округа г. Краснодара направила в суд уголовное дело в отношении водителя, совершившего смертельное ДТП

18 октября 2021 года


Прокурор Центрального административного округа г. Краснодара утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летнего уроженца г. Волгодонска Ростовской области.

Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение водителем, находящимся в состоянии опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 28 августа 2021 года около 15 часов на пересечении улиц Базовской и Горького г. Краснодара автомобиль КИА Оптима под управлением молодого мужчины, находящегося в состоянии опьянения, не уступил движение трамваю, после чего произошло столкновение, в результате которого погибла 26-летняя пассажирка.

Расследование проведено территориальным отделом полиции.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Первомайский районный суд г. Сочи для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2487981-prokuratura-tsentralnogo-administrativnogo-okruga.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=66027272