Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Чусовом по иску прокуратуры прекращено действие водительского удостоверения гражданина, имеющего медицинские противопоказания

18 октября 2021 года


Чусовская городская прокуратура Пермского края проверила исполнение требований федерального законодательства о соблюдении ограничений к водительской деятельности на территории Пермского края.

Установлено, что 7 граждан, имеющих удостоверения на право управления транспортными средствами, состояли на учёте в медицинской организации в связи с употреблением наркотических и психотропных веществ. При этом указанный диагноз является медицинским противопоказанием к управлению транспортными средствами. По итогам проверки прокурором в суд направлено 7 административных исковых заявлений о прекращении действия права управления транспортными средствами.

Чусовской городской суд Пермского края требования 1 иска удовлетворил в полном объеме, действия водительского удостоверения прекращено, еще 6 заявлений находится на рассмотрении.

Чусовская городская прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2487968-v-chusovom-po-isku.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=66025787