Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Домодедово суд вынес приговор по уголовному делу о незаконном обороте более 10 кг наркотических средств

18 октября 2021 года


Домодедовский городской вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Игоря Митрофанова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, пп. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт психотропного вещества, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), организованной группой, в крупном размере), ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), организованной группой, в особо крупном размере).

Суд установил, что Митрофанов, действуя в составе организованной группы, совместно с соучастниками, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, используя информационно-телекоммуникационные сети (включая сеть «Интернет»), занимался незаконным сбытом психотропных веществ и наркотических средств. Деятельность осуществлялась бесконтактными способом при помощи интернет-магазина. Наркотики он намеревался сбыть через тайники, а их оплата производилась с использованием различных платежных систем.

Преступная деятельность была пресечена в марте 2020 года сотрудниками правоохранительных органов, из незаконного оборота изъято более 10 кг наркотических средств и психотропных веществ.

Суд приговорил Митрофанова к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

Государственное обвинение в суде поддерживала Домодедовская городская прокуратура.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2487963-v-domodedovo-sud-vyines.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50/mass-media/news?item=66026173