Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В Новоаннинском районе оглашен приговор по уголовному делу о краже драгоценностей на 18 млн рублей

18 октября 2021 года


Приговором Новоаннинского районного суда Волгоградской области ранее судимый 43-летний житель Астраханской области признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 158 УК РФ (кража в особо крупном размере с незаконным проникновением в жилище потерпевшего).

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокуратурой Новоаннинского района Волгоградской области.

В судебном заседании установлено, что фигурант уголовного дела 29.07.2020 проник в жилой дом руководителя одного из сельскохозяйственных предприятий района, где из сейфа похитил денежные средства и ювелирные украшения на общую сумму более 18 млн рублей.

Мужчина вину признавал частично, пояснив, что совершил кражу на 8 млн рублей, которые впоследствии проиграл в азартные игры.

Расследование уголовного дела проводилось СО ОМВД России по Новоаннинскому району ГУ МВД России по Волгоградской области.

С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения суд приговорил фигуранта уголовного дела к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2487957-v-novoanninskom-rayone-oglashen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34/mass-media/news?item=66026016