Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Нижнетавдинском районе водитель осужден к лишению свободы за пьяную езду

18 октября 2021 года


Нижнетавдинский районный суд Тюменской области вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 39-летнего жителя села Велижаны. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость по ст. 264.1 УК РФ).

Как следует из материалов уголовного дела, днем 4 июля 2021 года сотрудник ДПС в селе Иска остановил ВАЗ 2106. У водителя имелись признаки опьянения. Проведенное освидетельствование подтвердило его нетрезвое состояние.

Установлено, что ранее, в 2019 году, мужчина уже был осужден к реальному лишению свободы за пьяную езду, но должных выводов не сделал.

Суд назначил подсудимому 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и 2 года 10 месяцев лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Приговор в законную силу не вступил.

Подразделение: прокуратура Нижнетавдинского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2487950-v-nijnetavdinskom-rayone-voditel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72/mass-media/news?item=66023275