Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Генеральный директор акционерного общества привлечен к административной ответственности за нарушение сроков выплаты заработной платы

18 октября 2021 года


Мировой суд на основании постановления прокурора г. Ельца о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.7 ст. 5.27 КоАП РФ в отношении генерального директора АО ЗСМ «Елецкий» по факту невыплаты в установленный срок заработной платы работникам предприятия, оштрафовал должностное лицо в размере 20 тыс. рублей.

Должностное лицо не согласилось с таким решением и обжаловало его в апелляционном порядке, указывая на то, что задолженность им погашена в полном объеме.

Однако апелляционная инстанция согласилась с позицией прокуратуры по данному вопросу, указав что факт погашения задолженности не является основанием освобождения от ответственности за нарушение конституционного права граждан своевременную и в полном объеме оплату труда.

По результатам рассмотрения апелляционной жалобы постановление мирового судьи оставлено без изменений, апелляционная жалоба без удовлетворения.

Прокуратура г. Ельца



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2487938-generalnyiy-direktor-aktsionernogo-obschestvaprivlechen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=66023467