Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Прокуратура пресекла нарушения законодательства о муниципальных закупках

18 октября 2021 года


Прокуратура Железнодорожного района г. Новосибирска проверила исполнение законодательства о закупках при соблюдении 15% объема закупок у субъектов малого предпринимательства, а также своевременном размещении в единой информационной системе отчетов о таких закупках.

Вопреки установленному законом сроку (до 01 апреля 2021 года) указанные отчеты некоторые муниципальные заказчики разместили только в августе либо разместили с недостоверными сведениями.

В этой связи прокуратура внесла муниципальным заказчикам представления, по результатам рассмотрения которых исключены подобные случаи в будущем.

По постановлениям прокуратуры должностные лица трех образовательных организаций (двух школ и детского сада) привлечены к административной ответственности по ч.1.4 ст. 7.30 КоАП РФ (размещение должностными лицом заказчика в единой информационной системе в сфере закупок информации и документов, подлежащих размещению, направлению, с нарушением требований).

Подобные проверки продолжены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2487903-prokuratura-presekla-narusheniya-zakonodatelstva.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_54https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_54/mass-media/news?item=66021520