Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

По результатам прокурорской проверки директор коммерческой организации привлечен к ответственности за нарушения законодательства о банкротстве

18 октября 2021 года


Прокуратурой города Калуги по обращению временного управляющего по факту воспрепятствования его деятельности проведена проверка исполнения законодательства о (несостоятельности) банкротстве.

Установлено, что в декабре 2020 года в отношении организации, осуществляющей хозяйственную деятельность на территории города Калуги, арбитражным судом введена процедура наблюдения, утвержден временный управляющий.

Однако директор организации не исполнил обязанность по передаче сведений и документов, необходимых временному управляющему для осуществления процедуры банкротства.

По данному факту прокуратурой города в отношении директора организации в Арбитражный суд Калужской области направлено заявление о привлечении к административной ответственности по ч. 4 ст. 14.13 КоАП РФ (неправомерные действия при банкротстве), по результатам рассмотрения которого директор привлечен к административной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2487887-po-rezultatam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40/mass-media/news?item=66018974