Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении водителя иномарки, обвиняемого в причинении местной жительнице вреда здоровью

18 октября 2021 года


Сегодня, и.о. заместителя прокурора Кировского района г. Новосибирска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

Сначала уголовное дело было возбуждено по ч. 3 ст. 30 – пп. «а», «в», «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, малолетнего ребенка, из хулиганских побуждений). Однако впоследствии в ходе дальнейшего расследования уголовного дела следственный орган переквалифицировал действия обвиняемого на ч. 1 ст. 112 УК РФ.

По версии следователей отдела регионального СКР, днем 15 февраля т.г. водитель автомобиля марки «Тойота Королла», двигаясь по внутридомовой территории вблизи дома №20 по улице А.Чистякова в Кировском районе г. Новосибирска, совершил наезд на пешехода.

Женщина стояла на проезжей части с коляской, в которой находился ее малолетний ребенок (2020 года рождения). Злоумышленник наехал потерпевшей на левую ступню и, продолжая движение на автомобиле, уперся бампером в ее левое колено. Своими действиями обвиняемый причинил потерпевшей вред здоровью средней тяжести.

Причиной такого противоправного поведения обвиняемого послужил конфликт из-за замечания старшей по дому (потерпевшей) на неправильную парковку автомобиля на газоне.

Мужчина не признал вину в предъявленном обвинении.

Санкция указанной ст. предусматривает наказание до 3 лет лишения свободы.

Уголовное дело в ближайшее время будет направлено мировому судье Кировского судебного района г. Новосибирска для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2487866-prokuratura-utverdila-obvinitelnoe-zaklyuchenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_54https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_54/mass-media/news?item=66017791