Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

По факту госпитализации 7-летнего ребенка прокуратурой организовано проведение проверки

18 октября 2021 года


По предварительным данным, 17 октября 2021 года в детскую городскую больницу г. Новотроицка с диагнозом «отравление» госпитализирована 7-летняя девочка.

Установлено, что ребенок проживает в г. Новотроицке, в одном из поселков Гайского городского округа находилась в гостях у бабушки. В настоящее время ребенок выписан домой.

В ходе организованной проверки будут проанализированы условия проживания и воспитания девочки, установлены причины произошедшего, в том числе по факту оставления ребенка без присмотра взрослых. Также прокуратурой будет дана оценка деятельности органов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. По итогам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Кроме того, Гайским межрайонным прокурором установлен контроль за ходом и результатами доследственной проверки, организованной органами СК РФ по Оренбургской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2487825-po-faktu-gospitalizatsii-7-letnego.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=66016291