Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Прокуратура Злынковского района требует восстановить нарушенные права гражданина на получение ежемесячной выплаты на ребенка

18 октября 2021 года


Прокуратура Злынковского района провела проверку доводов обращения о нарушении социальных прав граждан на получение выплат на ребенкав возрасте от 3 до 7 лет включительно.

Установлено, что по результатам рассмотрения обращения заявителя районным отделом социальной защиты населения принято решение об отказе в назначении и осуществлении данной выплаты по причине наличия зарегистрированных на заявителя или членов его семьи двух автотранспортных средств. Однако, в ходе проверки выявлено, что назаявителя и членов его семьи зарегистрирован лишь один автомобиль. При таких обстоятельствах отказ отдела социальной защиты населения является незаконным.

В этой связи прокуратура района внесла в адрес начальника отдела социальной защиты населения представление.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение выявленных нарушений находятся на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2487819-prokuratura-zlyinkovskogo-rayona-trebuet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32/mass-media/news?item=66016194