Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Прокуратурой Белгорода приняты меры реагирования по выявленным нарушениям в деятельности арбитражных управляющих

18 октября 2021 года


Прокуратурой г. Белгорода в ходе надзорных мероприятий в деятельности двух арбитражных управляющих выявлены нарушения законодательства о несостоятельности (банкротстве) при проведении периодичности собраний кредиторов. Кроме того, в сообщении о введении конкурсного производства, опубликованном на сайте, не указана дата закрытия реестра требований кредиторов, собранию кредиторов не представлено для утверждения предложений о порядке продажи имущества должника в течение одного месяца с даты окончания инвентаризации предприятия должника или оценки имущества должника и иные нарушения.

С целью устранения выявленных нарушений и недопущения впредь руководителям двух саморегулируемых организаций арбитражных управляющих внесены представления.

В управление Росрееста по области направлено поручение о привлечении арбитражных управляющих к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.13 КоАП РФ.

Ход и результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования взяты на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2487810-prokuraturoy-belgoroda-prinyatyi-meryi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31/mass-media/news?item=66015944