Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратурой Петровского района проводится проверка по факту ДТП, произошедшего 17.10.2021 в Петровском городском округе с участием легкового автомобиля и медицинской газели, в результате которого пострадали 2 человека

18 октября 2021 года


17.10.2021 в Петровском городском округе произошло ДТП с участием легкового транспортного средства и автомобиля скорой помощи.

По предварительной информации, водитель автомобиля «Lada Largus» при повороте на газозаправочную станцию допустил столкновение с медицинской газелью, которая по инерции продолжила движение и столкнулась с движущимся автомобилем «Renault Kaptur».

В результате ДТП пострадали 2 человека, которым в настоящее время оказывается медицинская помощь.

По данному факту прокуратура Петровского района проводит проверку, в ходе которой будут установлены причины и обстоятельства произошедшего, а также дана оценка соблюдению требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения, по итогам будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Кроме того, правоохранительными органами проводится проверка в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Ход проверки находится на контроле надзорного ведомства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2487802-prokuraturoy-petrovskogo-rayona-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=66013618