Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Прокуратура Курского района в судебном порядке добивается признания отсутствующим права собственности на земельные участки, сформированные на землях лесного фонда

18 октября 2021 года


Прокуратурой Курского района проведена проверка законности формирования земельных участков на землях лесного фонда в д. Духовец и д. Майская Заря Курского района.

Установлено, что на территории Моковского сельсовета Курского района незаконно сформированы земельные участки с частичным либо полным наложением на земли государственного лесного фонда.

Прокуратура Курского района направила в суд семь исковых заявлений, в которых поставила вопрос о снятии этих земельных участков с государственного кадастрового учета и признании отсутствующими зарегистрированного права собственности на них.

Проверки исполнения земельного и природоохранного законодательства при формировании земельных участков на землях лесного фонда продолжаются.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2487786-prokuratura-kurskogo-rayona-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_46https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_46/mass-media/news?item=66012744